Вторник, 07.05.2024, 16:28

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях и проектах МБУ города Кургана «Курганский Дом молодежи»

Работа в трудовых отрядах. Официальное трудоустройство несовершеннолетних, работа по месту учебы или на базе МБУ «Курганский Дом молодежи» осуществляется в рамках акции «Я люблю Курган!- трудовые отряды». Участники трудовых отрядов помогают на пришкольном участке, в библиотеке, а также занимаются благоустройством социально-значимых объектов города. Ежегодно в трудовые отряды трудоустраивается более 1500 человек. Старт следующей акции будет в 1 квартале 2020 года. Специалист – Ефанова Анна Владимировна, тел. 22-45-23.

Городской центр волонтеров «Инициатива». Волонтеры оказывают помощь и проводят мероприятия по четырем направлениям деятельности: ЗОЖ, волонтеры Победы, социальное кураторство, событийное волонтерство. Каждый месяц проходит набор в школу волонтеров «Добро+». Обучающая программа школы состоит из 4-х занятий и экспресс-тестирования по итогам которого ребята получают личную книжку волонтера. Кроме того, ежемесячно проводятся обучающие волонтерские мероприятия «Экспресс-сессии», а также награждение лучших волонтеров по итогам работы по системе «Ступени роста». Специалист – Жамбурчинова Басара, тел. 22-45-03.

Городской центр вожатых «Пересменка». Вожатые работают в лагерях досуга и отдыха, организуют мероприятия для детей в летний период, а также участвуют в социально-значимых акциях. Участники получают новые знания и пробуют их на практике. Специалист – Афонина Светлана Владимировна, тел. 22-45-14.

Военно-патриотический центр «Звезда». Центр организует для всех желающих военно-патриотические квесты, акции, соревнования по стрельбе в электронном тире, проводит экскурсии в музее по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и локальных войн. Возможна организация классных мероприятий и экскурсий на базе Центра, а также организация выездных мероприятий на базе образовательных организаций. Все мероприятия центра проводятся бесплатно. Специалист Бурлаков Николай Викторович, тел. 89125208662.

Студия инклюзивного творчества «Многогранник». Студия создает условия для развития самодеятельного инклюзивного творчества молодым людям с инвалидностью и их здоровым сверстникам по различным направлениям: театр, танец, прикладное творчество. Занятия проводятся еженедельно (вт., чт., вскр.) в вечернее время. Специалист – Никитина Вера Павловна, тел. 22-45-03.

Проект «Территория возможностей» для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Проект включает в себя тематические встречи, игры, мастер-классы и другие формы, в которых ребята могут принять участие, раскрыть свои возможности и таланты. Встречи проходят 1 раз в месяц. Специалист – Иванова Валерия Владимировна, тел. 22-45-03.

Работа с молодежными и детскими общественными объединениями. На базе Дома молодежи расположен единственный в городе музей молодежного движения, рассказывающий об истории и современной деятельности молодежных организаций города. Возможна организация классных экскурсий. Участие в экскурсии бесплатное по предварительной записи. Специалист – Блудова Лидия Витальевна, тел. 22-45-03.

Городской детский совет лидеров молодежных и детских общественных объединений. Организация, объединяющая в себе молодых людей от 14 лет по 3 секторам: «Самоуправление», «Российское движение школьников» и «Молодежные и детские общественные объединения». Детский совет – место обмена опытом и возможности реализации идей. Специалист - Гладкая Светлана Юрьевна, тел. 22-45-03.

Проект «Молодые герои Победы». Проект общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области» рассказывает о подвигах и героях Зауралья во времена Великой Отечественной войны. Презентация проводится по адресу ул. Сибирская, 8 в интерактивном формате с использованием современного мультимедийного оборудования. Возможна организация классных экскурсий. Участие в экскурсии бесплатное по предварительной записи. Специалист Бурлаков Николай Викторович, тел. 89125208662.

Просмотров: 259 | Добавил: school20kurgan | Рейтинг: 0.0/0