Пятница, 26.04.2024, 15:41

Главная » Архив материалов

16 февраля 2012 года на базе нашей школы состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе, в рамках модуля "Система воспитательной работы класса, школы".

Тема семинара "Здоровьесберегающие  технологии в системе воспитательной работы" созвучна с методической темой школы "Школа – территория здоровья и развития".

Организатором этого мероприятия была Ольга Николаевна Никитина, заместитель директора по воспитательной работе.

Начало семинара состоялось в «Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева» . Все присутствующие оказались болельщиками дружеской встречи команд "Зауралье-2003" и "Зауралье-2004". Гости были приятно удивлены мастерством юных хоккеистов.

Продолжение мероприятия состоялось в МБОУ «СОШ № 20»

Содержательными и интересными был ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

10 февраля 2012 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивно-массовой работы состоялась встреча с сотрудниками отряда мобильного особого назначения.

В начале встречи учащиеся 4 А, 4 Б, 8 Б, 9 А и 9 Б посмотрели фильм "Мужская работа" о специфике работы отряда. После просмотра фильма ребята задали вопросы бойцам и ознакомились с видами оружия.

Каждый учащийся смог подержать в руках оружие, примерить каску и бронежилет.

Просмотров: 599 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

9 декабря 2011 года были подведены итоги областного Фестиваля медиауроков-2011, проводимого Институтом развития образования и социальных технологий.

В Фестивале медиауроков приняли участие педагоги нашей школы Бологова Ольга Вячеславовна, Долгушина Елена Анатольевна, Туголукова Майя Анатольевна и Чурикова Светлана Анатольевна. Они представили на конкурс сценарии воспитательного мероприятия и уроков с использованием ИКТ.

Долгушина Е.А. и Чурикова С.А. заняли 1 место в номинациях "Математика" и "Информатика" за сценарий интегрированного урока по теме "Моделирование в электронных таблицах. Степенные функции у=х n. Их свойства и графики." для 9 клас ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

22 декабря 2011 года состоялась очередная игра в КЦ «Курган». Школьная команда КВН с названием "3600"  неоднократно отстаивает честь нашей школы. Озорные и искрометные девчонки, ученицы 9 А класса Сотникова Марина, Ойцер Екатерина, Николаева Полина, Иванова Дарья и Першина Екатерина, ЗАЖИГАЮТ… одни. Готовит команду к выступлениям создатель и руководитель команды выпускник нашей школы Рупасов Илья.

Команда абсолютно девичья. Нет мальчиков! Где же вы мальчики? Ау!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 5939 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

10 сентября 2011 года на территории школьного участка прошел традиционный День здоровья, которы открыл директор школы Черников Сергей Викторович.

Учащиеся 5-9 классов получили маршрутные листы с указанием станций для соревнования.

Ученики и учителя школы получили огромный заряд бодрости и энергии.

Лучший результат показали учащиеся 8 Б класса и были награждены переходящим кубком.

... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

9 "А" и 9 "Б" классы приняли участие в диагностике учебных достижений, разработанной Центром оценки качества образования ГАОУ ДПО "Институт развития образования и социальных технологий". Условия проведения были приближены к обстановке проведения ГИА.

Для проведения данного контрольного среза учащиеся были распределены в три аудитории по одному человеку за партой. Каждому учащемуся был предложен один из четырех вариантов, на выполнение которого было отведено 90 минут. Работа включала в себя 14 заданий за курс математики 5-8 классов.

Просмотров: 696 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

5 октября 2011 года в ДТЮ состоялся КВН, посвященный Дню учителя, между педагогами города Кургана. Учителя выступили в 4 конкурсах :

• визитка,
  • разминка,
  • озвучка известного фильма,
  • музыкальное домашнее задание.

Лучший результат показала команда руководителей образовательных учреждений, в составе которой выступал директор нашей школы Черников Сергей Викторович.

Видео можно посмотреть здесь.

Просмотров: 705 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

17 сентября 2011 года на Голубых озерах прошёл туристический слет работников образования города Кургана.

Команда "Звёзды 20" учителей нашей школы достойно представила наше образовательное учреждение.

В программе слета были следующие конкурсы:

- полоса препятствий с элементами туризма;

- спортивное ориентирование;

- творческая презентация команды.

Учителя получили заряд бодрости, привезли домой массу впечатлений, грамоту и премию.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Администратор | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

9 "А" класс принял участие в митинге "Молодежь против терроризма", посвященный учителям и учащимся города Беслана, который прошел на базе Курганского пограничного института ФСБ РФ.

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

1 декабря 2010 года в КЦ "Современник" прошло празднование юбилея школы. Поздравить сотрудников и выпускников школы с этим замечательным праздником пришли представители Главного управления образования, ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Просмотров: 741 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)