Пятница, 03.05.2024, 18:49

Главная » 2019 » Май » 21 » Памятка для родителей

«Как поговорить с ребенком о ВИЧ/СПИДЕ»

Уважаемые родители!

Тема предстоящего разговора весьма деликатна.

Прежде, чем начать беседу, вспомните себя, когда Вы были подростком, о чем Вы мечтали, какие строили планы в жизни, что важно Вам было в этот период?

А что актуально для Ваших взрослеющих детей?

Настройтесь на разговор с Вашим ребенком, в первую очередь, с позиции формирования жизненных ценностей и приоритетов, правил безопасного и ответственного поведения.

Подростковый возраст требует внимания и заботы, особого бережного отношения к чувствительности и хрупкости развития внутреннего мира и внешней, часто демонстративной отчужденности.

Вопросы о ВМЧ/СПИДе и ответы на них должны быть взвешенными и обоснованными. Постарайтесь найти время и прочтите до разговора дополнительную информацию. Ее можно найти здесь:

Разговор о ВИЧ/СПИДе относится к вопросам безопасности Ваших детей. Это должен быть осознанный родительский шаг; защищающий, объясняющий, понимающий.

Такой разговор даст возможность выстроить диалог и позволит Вам лучше узнать своих детей, а им – почувствовать Вашу поддержку и понимание.

Итак, о чем точно необходимо рассказать:

О распространении ВИЧ-инфекции в нашей стране материалы предоставлены здесь

О путях передачи вируса ВИЧ.

Как предотвратить риски(вести здоровый образ жизни, не употреблять психоактивные вещества, выстраиватьотношения любви и доверия, проходитьрегулярное тестирование на ВИЧ в ситуациях, если есть риск)

Вы можете обсудить это не только один на один, но и принять участиевакциях и различных мероприятиях, посвященных этому вопросу.

Успехов и здоровой счастливой жизни Вам и Вашим детям!

Просмотров: 345 | Добавил: school20kurgan | Рейтинг: 0.0/0