Понедельник, 29.04.2024, 16:14

Экологический урок

Смотреть урок №1

Смотреть урок №2

Международный день сохранения биологического разнообразия,

называемый также Всемирным днем биоразнообразия или Международный день сохранения флоры и фауны Земли отмечается ежегодно 22 мая. Международный день биологического разнообразия повышает осведомленность о сохранении, находящихся под угрозой исчезновения, флоры и фауны.

Международный день биологического разнообразия — это день, посвященный тому, чтобы Земля оставалась местом, где все существа — независимо от того, от какой среды они зависят—могут не только выжить, но и процветать. Биологическое разнообразие обеспечивает возможность произрастания множества различных видов сельскохозяйственных культур, которые кормят людей во всем мире, а также позволяет существовать естественной устойчивости. Кроме того, если позволить процветать множеству различных видов экосистем, то планете в целом будет легче восстанавливаться после стихийных бедствий.

В Международный день биологического разнообразия проводится широкий спектр мероприятий, направленных на повышение понимания важной роли биоразнообразия в нашем будущем: составляются буклеты; распространяется информации о биоразнообразии через школы, колледжи, университеты, газеты, радио и телевидение; проводятся выставки и семинары, конкурсы для детей; показываются экологические фильмы; проводятся презентации программ по сохранению исчезающих видов или местообитаний.

Просмотров: 401 | Добавил: school20kurgan | Рейтинг: 0.0/0